Министр назвал "недопустимым" рейдерский захват клуба "Восход"

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Министр назвал "недопустимым" рейдерский захват клуба "Восход"
13:07, 24.04.19
Соцпортал

Министр назвал "недопустимым" рейдерский захват клуба "Восход"Министр молодежи и спорта по поводу попытки рейдерского захвата спорткомплекса "Восход" в Киеве.

- Здесь не прекращается длительный конфликт между двумя бизнес-структурами за право собственности на этот объект, - отметил министр.

По его словам, в результате очередного обострения этого конфликта, группой так называемых "титушек" была предпринята попытка захватить спорткомплекс.

- Как следствие, разбиты помещения и нанесен значительный ущерб спортивным залам, где за счет средств городского бюджета, занимается несколько сотен столичных детей с трех спортивных школ. Я благодарен Национальной полиции, которая достаточно оперативно отреагировала на эту ситуацию и не допустила дальнейшего кровопролития. Полицейские освободили помещение спорткомплекса от нескольких десятков молодых людей, которые попытались его захватить, - написал Жданов.

Министр обратился к бизнес-структурам со следующими словами:

- Недопустимо любое выяснение отношений по собственности на спортивный комплекс неправовым и незаконным способом. Недопустимо делать заложниками этой борьбы ни в чем не повинных юных спортсменов и их тренеров! Недопустимо и позорно разрушать спортивную инфраструктуру города ради собственных коммерческих интересов.
- Призываю Киевскую городскую государственную администрацию и Киевский городской совет, непосредственно ответственных за развитие спорта в столице, - сделать все возможное, чтобы защитить права юных киевлян на безопасное и полноценное занятие физической культурой и спортом в СК "Восход", - добавил он.

В Дарницком районе Киеве в ночь на вторник, 23 апреля, неизвестные захватили спортивный комплекс "Восход". По версии местных жителей, спорткомплекс хотят снести, чтобы построить на его месте новый жилой комплекс.

Все криминальные новости Киева в разделе #Київград на Соцпортале.

Читайте по теме:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости