Все, что нужно знать о качественных фермерских продуктах

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Все, что нужно знать о качественных фермерских продуктах
19:54, 22.04.19

Правильное питание — главное условие здорового образа жизни. Если суммировать время, потраченное на покупку и приготовление продуктов, а также сами трапезы, получится, что еде посвящен не один год нашей жизни. Важно расходовать это время со смыслом и удовольствием! Как не попадаться на маркетинговые уловки и питаться с пользой для здоровья? Все детали — в сегодняшнем материале.

Фермерские продукты — это дорого?

Здесь необходимо упомянуть два аспекта. Во-первых, кто решил, что продукты должны быть дешевыми? Цена на фермерские продукты абсолютно обусловлена стоимостью ответственного производства. Поэтому важно копнуть глубже: почему фабричная еда дешевая (и то далеко не всегда)? Ответ на этот вопрос непосредственно связан с качеством продукции. Неужели такие компоненты, как глутамат натрия, консерванты, красители, усилители вкуса и загустители, стали настолько привычными, что остаются незамеченными? А ведь это существенная причина снижения нашего иммунитета.

Во-вторых, всегда есть возможность рационально сэкономить — покупать локальные и сезонные продукты, а также планировать питание на каждую неделю, чтобы избежать пищевых отходов.

Выбор продуктов как ритуал

Базовые повседневные продукты должны быть качественными — живыми и настоящими. Ваш приоритетный шаг — найти ответственных фермеров. Тогда, заказывая молочную продукцию или шашлык домой, вы будете уверены, что у вас на столе полезная еда. В мясе, полученном без использования примесей, в 1,5 раза больше Омега-3 жирных кислот, способствующих укреплению иммунитета.

Где покупать? Украинцы доверяют компании Myastoriya, которая сотрудничает с небольшими фермерскими хозяйствами, а не гигантами рынка. Это позволяет контролировать качество продукции. Так, животные пасутся свободно и набирают вес без применения антибиотиков. Для растений — никаких стимуляторов роста.

Вместо вывода

Важно, чтобы нам не было безразлично, чем кормить семью. Хорошие фермерские продукты — обыкновенное чудо, доступное нам ежедневно. Необходимо не просто есть тот же шашлык, а покупать его у компании, которая с любовью выбирает свинину, знает производителя, зачищает и маринует мясо со знанием дела. Достаточно один раз купить фермерское мясо с глубоким вкусом и ароматом — и необходимость в дешевой фабричной продукции отпадет сама собой. К тому же, качественное мясо не требует сложных манипуляций на кухне, что очень важно в условиях современного ритма.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости