Кто и зачем поджег собор Парижской богоматери: версии есть - ответов нет

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Кто и зачем поджег собор Парижской богоматери: версии есть - ответов нет
21:15, 18.04.19
Соцпортал

Пожар в здании Нотр-Дам не случайность. Вполне вероятно, речь о целенаправленном теракте, одном из многих за последнее время.

Об этом сообщает Haber7, передает Соцпортал со ссылкой на перевод.

- Париж начиная с ноября прошлого года, когда вспыхнуло восстание «желтых жилетов», принимал вид «полыхающего города» практически каждую субботу, - отметил автор.

На этот раз загорелся один из символов Парижа — Собор Парижской Богоматери.

Пожар в соборе вызвал множество вопросов

Прежде всего — как он возник? Это был поджог или несчастный случай? Согласно официальным заявлениям, возгорание произошло случайно во время реставрационных работ. То есть злого умысла не было, поджога и поджигателей — тоже. Когда парижский собор был охвачен пламенем, в те же минуты в мечети Аль-Масджид Аль-Акса в Иерусалиме, возле места для молитв Аль-Марвани, тоже возник пожар.

Утверждается, что и он начался в результате несчастного случая. Но когда пламя поднималось одновременно над Собором Парижской Богоматери в Париже и мечетью Аль-Акса в Иерусалиме, в воздухе также витали теории заговора. Нотр-Дам — собор, который полон символов католиков, масонов, тамплиеров.

Израиль бьется над этим многие годы

В этой связи некоторые предположили, что пожар в Соборе Парижской Богоматери, хотя и заявляется, что возник неумышленно, связан с пожаром в Иерусалиме. Это был следующий сигнал: те, кто поджег храм католиков, уничтожат и первую киблу мусульман.

Хорошо, но кто же в таком случае берет на прицел и Нотр-Дам, и Аль-Аксу?

Конспирологи отвечают на этот вопрос так: протестанты-евангелисты, то есть христианские сионисты. Мы увидели это по восстанию «желтых жилетов» во Франции: правые-левые выходят на улицы и выступают против президента Франции Макрона, известного как «человек Ротшильдов». Если Макрон — человек Ротшильдов, одной из самых влиятельных династий, тогда кто организует против него эти акции? В таком случае эту ситуацию можно было бы объяснить «борьбой династий».

Увидели и по попытке переворота, которая состоялась 7 января 2019 года в Габоне, бывшей французской колонии в Африке. В то время как Франция была недовольна президентом Габона Али Бонго, другая сила подавила переворот против него.

Видим и по процессу, который привел к отставке Бутефлики в Алжире.

Еще один пример этой борьбы — настойчивые выпады президента Франции Макрона о «создании европейской армии» в ответ на усиление США военного присутствия на территории бывших французских колоний в Африке.

Вот поэтому крупный пожар, вспыхнувший в Соборе Парижской Богоматери в Париже, где продолжается восстание «желтых жилетов», так или иначе заставляет людей попадать под очарование теорий заговора. Обратим внимание на другие вопросы о пожаре в соборе, которые остаются без ответа.

Например, почему пожарные не смогли потушить пожар?

У них не было пожарных лестниц, которые позволили бы добраться до крыши собора?

Про криминальные новости со всего мира читайте в разделе #Соціалка на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости