СНГ: Лукашенко обвинил РФ в "наглости и выкручивании рук"

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. СНГ: Лукашенко обвинил РФ в "наглости и выкручивании рук"
14:01, 11.04.19
НТВ

Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил РФ в "наглости и выкручивании рук". По его словам, Россия сама находится под санкциями, но в то же время «подобным оружием воюет против ближайших своих союзников».

Президент Беларуси неоднократно пытался выйти из под влияния Кремлевской ОПГ, однако все его попытки оканчивались неудачей. Это происходит из-за сильной экономической зависимости республики от России. Путин вынудил Лукашенко принять на своей территории российскую авиабазу, где базируется до 30 истребителей и средних бомбардировщиков.

Про свой конфликт с Кремлем Лукашенко высказал так:

То одно предприятие закрыли, то другое. Потом то ли морковь, то ли салат, то ли уже огурцы не понравились. То ли у них подозрение есть, что мы что-то поставляем не оттуда. И каждый день происходит закрытие наших предприятий. Нам закрывают рынок. То добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом. Там уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки.

В своем выступлении он обратил внимание на те белорусские предприятия в уставной капитал которых вошел российский криминальный бизнес.

Последние новости: главные события дня читайте в разделе #Банкова на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости