Исследователи: форму носа можно изменить с помощью электроимпульсов

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Исследователи: форму носа можно изменить с помощью электроимпульсов
12:20, 05.04.19

Американские исследователи смогли изобрести метод исправления формы носа не хирургическим методом. Они стали применять иглы и электроток. Операция занимает несколько минут.

Процедура состоит в сгибании хрящевых структур, такие как уши и кончик носа. По утверждению врачей-экспериментаторов, их можно реконструировать с помощью электромеханического изменения формы (EMR). Это будет сделано под местной анестезией, спасая пациентов от порезов, швов и шрамов.

Исследователи попробовали ЭМИ на животных. Метод помог изменить уши кролика с вертикальной посадкой до согнутой.

Хрящ эластичный на ощупь, но состоит из крошечных прядей белка, называемого коллагеном, связанных между собой другими мелкими белками. ЭМИ включает пропускание электрического тока через ткань (через маленькие иглы), чтобы сделать хрящ податливым для изменения формы.

Один из исследователей, доктор Майкл Хилл, сказал:

Как только ткань становится гибкой, вы можете придать ей любую форму.

Исследователи полагают, что после того, как ткань была изменена и ей позволили «застыть» или затвердеть в течение нескольких минут (при отключенном токе), изменение становится постоянным.

Доктор Хилл и его коллега профессор Брайан Вонг из Калифорнийского университета сказали на заседании Американского химического общества, что ЭМИ может быть полезен для лечения других состояний, таких как узкие сухожилия и проблемы со зрением, вызванные формой передней части глаза (роговица).

Больше о медицинской реформе в Украине в разделе #Соціалка на Соцпортале. Как сообщал Соцпортал, без декларации с врачом пациенты смогут получить только скорую помощь.Кроме того, в Украине до конца года введут электронные больничные.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости