В Китае практикуют недельный график работы «996»: 6 дней по 12 часов

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. В Китае практикуют недельный график работы «996»: 6 дней по 12 часов
20:30, 01.04.19

Китайские IT-компании все чаще вводят для своих сотрудников называемый график «996».

В последние годы Китай находится на пике технологического успеха с рекордным количеством так называемых «единорогов» - компаний с оценкой более чем $ 1 млрд, пишет Громадське со ссылкой на Global Times.

Также страна быстро догоняет США в области разработок приложений, основанных на искусственном интеллекте.

Кроме государственной и инвестиционной поддержки, объемы которой постоянно растут, секретом успеха IT-отрасли в Поднебесной, похоже, есть самоотверженные и трудолюбивые предприниматели. Но такой рост имеет свою цену, исчисляется не в деньгах, а в человеческих ресурсах, - пишет Global Times.

Интернет-компания Youzan, базирующейся в Ханчжоу, по данным источников Global Times, перешла на так называемый график «996»: когда сотрудники работают с 9 утра до 9 вечера по 6 дней в неделю.

На ежегодном корпоративном собрании сотрудников поощряли работать больше каждый день, а предложение не разделять работу и личную жизнь закреплено теперь в корпоративном уставе компании, - рассказал журналистам сотрудник Youzan, который изъявил желание не называть себя.

По его словам, на собрании директор Youzan ссылался на компанию Huawei как на эталон, и говорил, что члены семьи должны выразить поддержку, если сотруднику необходимо работать сверхурочно.

Больше новостей экономики на Соцпортале в разделе #Банкова.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости