1 апреля СМИ сообщают о возвращении Кличко в бокс

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. 1 апреля СМИ сообщают о возвращении Кличко в бокс
16:31, 01.04.19
XSport

СМИ сообщают, что экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-5-0, 53 КО) возобновит карьеру планирует возобновить карьеру.

Стримминговая платформа DAZN предложила Кличко-младшему контракт на 120 миллионов долларов за три поединка, на что украинец таки согласился. Причем за предыдущий контракт с транслятором боксер мог заработать 80 миллионов долларов. Теперь же украинский супертяжеловес получит около миллиарда гривен за каждый бой, сообщает XSport.

Согласно источнику, первый поединок Кличко пройдет на НСК «Олимпийский». Организация ивента в столице будет своеобразным подарком мэру Киева и брату Владимира Виталию, так как боксерский вечер пройдет 25 мая и будет одним из главных событий во время празднования Дня города.

Последний раз Владимир боксировал в Киеве 5 декабря 1998 года, когда во Дворце спорта уступил техническим нокаутом американцу Россу Пьюрити (31-20-3, 27 КО). Это было первое поражение в профессиональной боксерской карьере Кличко-младшего.

О следующем сопернике украинца пока ничего неизвестно. В контракте лишь прописано, что Владимира ждут «самые значимые бои, которые будут наиболее привлекательны с точки зрения востребованности на рынке».

Что интересного еще:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости