Названы способы как сохранить эмоциональное и физическое здоровье

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Названы способы как сохранить эмоциональное и физическое здоровье
21:30, 28.03.19
Соцпортал

Сохранить эмоциональное и физическое здоровье весьма просто. Для этого надо расслабляться и отдыхать, здоровый сон, приятное общение, любовь к себе и занятия спортом.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на источник.

- Умение расслабляться и отдыхать, здоровый сон, приятное общение, любовь к себе и занятия спортом помогут сохранить эмоциональное и физическое здоровье, - об этом рассказала психолог Анна Хныкина.

По словам специалиста, в первую очередь следует отказаться от установок, к примеру, родить детей или накопить на квартиру и машину до 30 лет, поскольку такой подход к жизни является неестественным.

- Хорошо быть успешным, но только не ценой своего психологического и физического здоровья, поэтому подумайте, какие установки заставляют вас жить в тисках времени и кто вам их навязал, — заявила специалист.

Хныкина отметила, что психосоматика чаще всего свидетельствует о том, что организму необходима передышка от бесконечного выполнения массы задач. Она также указала на существование целого ряда заболеваний с психосоматической природой: различные виды аллергий, сердечно-сосудистые проблемы, онкология.

Кроме того, психолог отметила необходимость высыпаться — не менее восьми часов в сутки, а также не жертвовать простым человеческим общением, ограничиваясь лишь «нужными» людьми.

- Важно, чтобы рядом были и те, кто близок по духу, родственные души. Их ни в коем случае нельзя исключать из своего времени даже ради самой блестящей карьеры, — подчеркнула Хныкина.

Также эксперт призвала ежедневно уделять себе 10% времени, фокусируясь в такие моменты на собственных мыслях, и не забывать о спорте. Отключиться от посторонних переживаний, по мнению специалиста, поможет йога и пилатес:

- Чтобы сделать упражнение, приходится от всего отвлекаться, ты фокусируешься на теле и не можешь больше думать ни о чем другом. Это очень похоже на медитацию. И я бы назвала это одним из самых простых способов успокоить ум, — пояснила психолог.

Специалист также посоветовала находить удовольствие во всем, что приходится делать, будь это работа, хобби или курсы повышения квалификации, поскольку «это верный путь избежать депрессии и болезней».

В декабре 2018 года сообщалось, что психологи из Портлендского государственного университета и Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне выявили взаимосвязь между грубостью на работе и бессонницей.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости