Под Киевом полиция со стрельбой остановила пьяного водителя

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Под Киевом полиция со стрельбой остановила пьяного водителя
14:26, 18.03.19

Под Киевом в Иванкове патрульная полиция со стрельбой остановила агрессивного пьяного водителя.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевщины, передает Соцпортал.

Им оказался 33-летний житель Житомирщины, вел себя вызывающе и наряд полиции был вынужден вызвать помощь.

Так, подойдя к машине, полицейский представился, сообщил причину остановки и попросил водителя предъявить водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного. Однако руководитель автомобиля отказался предъявлять какие-либо документы и вместе с пассажиром начал себя вызывающе вести.

Когда полицейским прибыла помощь, водитель автомобиля «Opel» внезапно начал движение задним ходом и допустил столкновение с служебным авто, который стоял позади. Затем начал бежать с места происшествия, чуть не совершив наезд на работников полиции и свидетелей правонарушения.

Осознавая угрозу жизни и здоровью людей, работник полиции совершил два предупредительных выстрела. Это правонарушителя не остановило и он, убегая от полиции, совершил ДТП.

В результате аварии автомобиль получил механических повреждений и не смог двигаться дальше. Водитель со своим пассажиром пытались пешком убежать в лес, но были задержаны сотрудниками полиции.

Установлено, что содержание алкоголя в крови 33-летнего водителя-беглеца составлял 0,6 промилле. В отношении мужчины, который управлял транспортным средством без водительского удостоверения, составлено три административных протокола по статьям 124, 126, 130 Кодекса Украины об административном правонарушении. Админматериалы направлены будут в суд для принятия решения.

Напомним:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости