Ночные походы в туалет: вредно для человека и экономики

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Ночные походы в туалет: вредно для человека и экономики
14:00, 17.03.19
Соцпортал

Частые ночные походы в туалет вредны во многих отношениях, в том числе для экономики страны.

Об этом сообщает Focus, передает Соцпортал со ссылкой на перевод статьи.

- Ночные походы в туалет не только действуют на нервы, но и могут быть признаком серьезного заболевания. К тому же, ночное мочеиспускание причиняет экономике ущерб в размере миллиардов долларов, - сообщает немецкий журнал Focus .

- Усталость, отсутствие концентрации и восприимчивость к инфекциям - никтурия, при которой по ночам приходится неоднократно бегать в туалет, может вызывать у людей различные жалобы. Однако это заболевание может иметь и гораздо более масштабные последствия, - пишет издание.

  • Согласно исследованию американских ученых, люди, болеющие никтурией, отсутствуют на работе на семь дней больше, чем их коллеги.
  • Болезнь влияет и на их рабочие будни, отрицательно сказываясь на продуктивности.
  • К тому же заболевшие часто жалуются на неудовлетворенность жизнью, говорится в статье.
- Согласно исследованию, более частое отсутствие на работе и проблемы со здоровьем сотрудников только в США приводят к финансовому убытку в размере 44,4 млрд долларов в год. В Японии, занимающей второе место в этом рейтинге, причиняемый никтурией экономический ущерб оценивается в 13,7 млрд долларов. За ней следует Германия - здесь потери составляют 8,4 млрд долларов, - сообщает Focus.

Напомним:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости