Шулявский мост закрыли на ремонт

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Шулявский мост закрыли на ремонт
12:00, 16.03.19

Сегодня, 16 марта, Шулявский мост закрыли для проезда в связи с реконструкцией. Движение транспорта организовано по прилегающим улицам.

Об этом сообщают Новости Киева. Соцпортал со ссылкой на пресс-службу Киевской горгосадминистрации.

Работы по демонтажу существующего путепровода будут начаты уже 17 марта – на следующий день после перекрытия. Этапность выполнения работ предусматривает, что первые работы – это демонтаж контактной сети, демонтаж опор освещения, демонтаж карнизных блоков, демонтаж консолей тротуаров, разборка асфальтово-бетонного покрытия, демонтаж самих балок пролетных строений и частичный демонтаж ростверков, - сообщил главный инженер КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Александр Здольник.

К концу 2019 года планируется, в частности, завершить работы по строительству нового путепровода длиной 158,17м, велосипедных дорожек (длина – 741 м), лево- и правоповоротных съездов, реконструкции подземного пешеходного перехода, благоустройства и озеленения.

Движение транспорта на это время будет организовано по прилегающим улицам.

Движение транспорта в направлении Александра Довженко – Вадима Гетьмана будет происходить улицам Антона Цедика и Петра Нестерова, с выездом на проспект Победы. Для этого на пересечении улицы Петра Нестерова и проспекта Победы устроен временный светофорный объект. Дальше – по проспекту Победы до пересечения с улицей Гарматной – на указанном перекрестке также устраивается временный светофорный объект для обеспечения возможности левого поворота на улицу Гарматную. Далее – по улице Гарматной и улице Выборгской обеспечивается выезд на улицу Вадима Гетьмана, - рассказал Здольник.

Что касается движения транспорта в направлении улиц Вадима Гетьмана – Александра Довженко, то оно будет происходить по существующему реконструированному съездому на проспект Победы с возможностью пересечения проспекта и выездом на улицу Александра Довженко по существующему реконструированному съезду, где также устроят временный светофорный объект.

На путях объезда предусмотрена организация одностороннего движения автомобильного транспорта, а именно: улица Цедика (до пересечения с улицей Нестерова) и улица Нестерова будут переведены в режим одностороннего движения; улица Гарматная (до пересечения с улицей Выборгской) и улица Выборгская также будут переведены в режим одностороннего движения.

Троллейбусное движение со стороны Севастопольской площади по улице Гетьмана будет иметь конечную остановку "Индустриальный мост"; со стороны улицы Елены Телиги по улице Довженко – конечную остановку "Ул.Ивана Гонты".

Новый путепровод планируется завершить уже в текущем году. Поэтому просьба ко всем водителям: отнестись с пониманием и выбрать альтернативные маршруты. Таким образом, благодаря перераспределению транспортных потоков на дорожной сети города мы избежим значительных пробок, которые могут происходить в этом узле, - резюмировал Здольник.

В КГГА также опубликовали схемы движения общественного транспорта на время перекрытия Шулявского путепровода и движения транспорта на время перекрытия движения путепровода.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости