Большинство россиян перестали считать аннексию Крыма полезной - опрос

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. Большинство россиян перестали считать аннексию Крыма полезной - опрос
17:15, 15.03.19

С начала 2015 года число жителей РФ, которые считающих аннексию Крыма полезной, упало с 67% до 39%. Однако большинство по прежнему называет данное решение правильным.

Об этом свидетельствует социальный опрос российского фонда Общественное мнение, передает НВ.

Число тех, кто полагает, что польза и вред сопоставимы, за четыре года выросла с 15 до 39% Число респондентов, уверенных, что захват нанес вред, увеличилось с 5 до 7%.

14% заявили об исключительно негативном влиянии от оккупации Крыма на экономику РФ, 46% респондентов считают, что аннекися плохо повлияла на международное положение России.

Однако, абсолютное большинство жителей Крыма и России по-прежнему считают аннексию Крыма правильным решением.

Согласно опубликованному накануне опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 89% жителей Крыма сегодня бы вновь проголосовали за "вхождение Крыма в состав России".

Автономная Республика Крым была незаконно отторгнута от Украины весной 2014 года в результате спланированной Москвой спецоперации по общей дестабилизации страны после Революции Достоинства.

Верховная Рада официальной датой начала оккупации полуострова войсками Российской Федерации установила 20 февраля 2014 года.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости