Раскрыта цена первого летающего такси: вполне демократична

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Раскрыта цена первого летающего такси: вполне демократична
22:00, 12.03.19
Соцпортал

Цена первого в мире летающего такси вполне демократична - вертолет дороже.

Подобный вывод можно сделать после презентации прототипа летающего такси от CityAirbus, передает Соцпортал со ссылкой на Хайтек +.

- Летательный аппарат CityAirbus, способный передвигаться со скоростью до 120 км/час на расстояние до 30 км, должен появиться в крупных городах по всему миру к 2025 году, - отметил автор.
  • Вес летающего такси — более 2,2 т,
  • CityAirbus оборудован тремя пассажирскими местами и одним водительским, однако в летательном аппарате будет встроена и функция беспилотного передвижения.

Стоимость CityAirbus составит от 1 млн евро.

Благодаря системе вертикального взлета и посадки для использования CityAirbus не нужно много свободных площадок. В ближайшее время правительство Германии начнет разрабатывать законодательство, позволяющее использовать летательные аппараты в городских условиях в качестве такси и личного транспорта.

Несмотря на презентацию, Airbus до сих пор ни разу не проводила публичные летательные испытания CityAirbus. Кроме того, недавно Airbus, Audi и Italdesign представили модель своей будущей системы капсульного летающего такси Pop.Up.

К летающим такси и автомобилям сейчас по всему миру наблюдается повышенный интерес. Голландская PAL-V уже принимает предзаказы на первый в мире сертифицированный летающий автомобиль. А китайский производитель дронов Ehang предоставит свои одноместные беспилотники властям Дубая — их внедрение начнется этим летом. Компания Passenger Drone протестировала свой первый пассажирский дрон в Европе.

Напомним:

  • Первый в истории пассажирский дрон представили еще в 2016 году на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES.
  • Зимой 2017 года китайская компания EHang опубликовала видео испытаний пассажирского беспилотного такси EHang 164.
  • В рамках тестов проверили маневренность, управляемость и возможность летать ночью.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости