Полиция задержала банду мошенников, что обворовывали владельцев пластиковых карт

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Полиция задержала банду мошенников, что обворовывали владельцев пластиковых карт
18:30, 09.03.19
Пресс-служба Нацполиции

Нацполиция провела спецоперацию по задержанию банды преступников подозреваемых в махинациях, скиммеров, с валидаторами банковских терминалов самообслуживания которую возглавляла женщина.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

- При проведении внешнего осмотра правоохранители обнаружили у злоумышленников поддельные банковские и накопительные карты. В помещении участников преступной группы обнаружено около 200 поддельных карт с нанесенной банковской информацией. Также, полицейские изъяли компьютерную технику с дампами банковских карт, устройство для нанесения информации на магнитную полосу, боевые патроны калибра 7.62 и 9 мм и мобильные телефоны, которые злоумышленники использовали во время совершения преступлений, - говорится в сообщении пресс-службы.

Стало известно, что банда устанавливала мошенническое оборудование к банкоматам, расположенных в курортных городах разных стран. Банда с помощью этого оборудования считывала информацию с банковских карт отдыхающих. Используя изготовленную копию скопированных карточек злоумышленники опустошали банковские счета в странах их родины.

Также сообщается, что возглавляла данную банду 25-летняя киевлянка, которая привлекла к противоправной деятельности двух сообщников 21-го и 30-ти лет. Женщина была задержана во время снятия средств в банке очередной украденной карты.

В помещении участников преступной группы обнаружено около 200 поддельных карт с нанесенной банковской информацией. Также, полицейские изъяли компьютерную технику с дампами банковских карт, устройство для нанесения информации на магнитную полосу, боевые патроны калибра 7.62 и 9 мм и мобильные телефоны, которые злоумышленники использовали во время совершения преступлений.

Напомним,

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости