Легандарный роман культового писателя экранизирует

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Легандарный роман культового писателя экранизирует
19:15, 09.03.19
Соцпортал

"Сто лет одининочества" Габриэля Маркеса наконец-то экранизируют.

Об этом сообщает birdinflight, передает Соцпортал.

- Другие романы писателя, такие как «Любовь во время холеры» и «Хроника объявленной смерти», были экранизированы. Но Маркес никогда не предоставлял права на съемки картины о семье Буэндиа, - отметил автор.

Платформа Netflix приобрела права на адаптацию романа Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества», впервые опубликованного в 1967 году.

Известно, что сериал будет снят на испанском языке. Его исполнительными продюсерами станут сыновья писателя Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барча.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

- Десятки лет наш отец не хотел продавать права на экранизацию романа „Сто лет одиночества“. Он полагал, что такой фильм невозможно снять в условиях ограниченного экранного времени. А также что его производство на любом другом языке, кроме испанского, не будет достоверным», — рассказал Родриго Гарсиа.

Он добавил, что у компании есть талантливые сценаристы и постановщики, которые смогут превратить роман его отца в сериал.

- Мы рады поддержать Netflix и создателей фильма и хотим увидеть конечный продукт, — добавил Гарсиа.

Съемки сериала пройдут на родине Маркеса — в Колумбии.

  • Роман «Сто лет одиночества» — одно из самых известных произведений писателя, в котором магические элементы переплетаются с реалистичным изображением мира.
  • Книга рассказывает историю деревни Макондо и нескольких поколений семьи Буэндиа.
  • Роман известен также сложной родословной многочисленных Буэндиа: имена героев постоянно повторяются, отношения между ними запутанны.

Напомним:

Эта надпись, сделанная шрифтом из сериала Игра престолов, является отсылкой к слогану телесаги Winter is coming (Зима близко).
В апреле стартует новый сезон, а значит самое время освежить немного в памяти события предыдущих.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости