Ученые пугают жителей Земли исчезновением облаков

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Ученые пугают жителей Земли исчезновением облаков
16:33, 02.03.19
ChangeUA

По мнению некоторых ученых концентрация углекислого газа в атмосфере может достичь точки невозврата и тогда облака начнут разрушаться.

Об этом сообщает ChangeUA, передает Соцпортал.

В ближайшее столетие наша планета может лишиться облаков, которые защищают ее от перегрева.

Если этот прогноз станет реальностью, климатическая катастрофа на Земле окажется просто неизбежной, а ее последствия будут гораздо масштабней, нежели любые самые страшные прогнозы. Такого мнения придерживаются ученые, работающие в Калифорнийском технологическом институте.

По мнению экспертов, возрастание концентрации в атмосфере углекислого газа, чревато исчезновением облачного слоя, предназначенного для укрытия от солнечного света подавляющей части Мирового океана.

По их мнению, когда концентрация углекислого газа в атмосфере станет превышать показатель 1200 ppm, произойдет своеобразный перелом и наступит так называемая точка невозврата. Именно тогда облака начнут стремительно разрушаться.

А это, заявляют ученые, приведет к значительному потеплению океана. Керри Эмануэль, эксперт в области физики атмосферы, прочитав результаты данного исследования, убежден, что такой поворот событий вполне реален и представляет настоящую угрозу для человечества, а также всего живого на нашей планете.

Напомним:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости