Соцсети возмущены: Кондуктор не выпускала детей из троллейбуса "за неуплату"

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Соцсети возмущены: Кондуктор не выпускала детей из троллейбуса "за неуплату"
14:23, 09.02.19
Громадський транспорт Дніпра

В Днепре кондуктор не выпускала детей из троллейбуса

На левом берегу Днепра кондуктор электротранспорта силой удерживала малолетних детей в салоне. Об этом рассказал очевидец происшествия днепрянин Владимир Харитонов.

- Вчера,8 февраля,около 15 часов я сел в троллейбус №20 на остановке "кладбище", что на ж/м Левобережный-3. Кондуктора не было в салоне, ехало всего человек 8 пассажиров. В тупике (на пр.Мира) сел мужчина с двумя детками-школьниками,с рюкзачками.Я на них обратил внимание,потому,что девочка попросила у него деньги заплатить "тёте за проезд". Он дал ей,сказав,что за троих,а она громко высчитывала сдачу,маленькая ещё. Проехав ещё остановку,я понял, что кондуктора нет и не будет. На Щербины,на остановке эта семья собралась выходить. И вдруг,из-за остановки,с сумкой и отборными матами,выскакивает дама и начинает уже на улице требовать от этого мужчины деньги за проезд,препятствуя ему забрать детей из салона троллейбуса. Девочка заплакала. Детей эта особа всё-таки выпустила из салона.Оказывается, неадекватная дама-кондуктор этого троллейбуса.Где она была 4 остановки и что делала на улице Щербины за ларьком,никто не понял. Люди в салоне возмущались,но без толку. А парню уважение за выдержку не применение физической силы, защищая детей от нападения неадекватного кондуктора.Очень прошу донести эту информацию до руководства горэлектротранспорта, - пишет возмущенный пассажир в группе Общественный транспорт Днепра в в Фейсбуке.

На пост уже успел отреагировать заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

- Этот маршрут обслуживает Депо № 1, с информацией ознакомился начальник депо, после общения с экипажем троллейбуса и принятых мерах, обязательно Вам отвечу, - написал начальник.

Позже Владимир Сусленков добавил:

- На этом троллейбусе работал кондуктор в первую смену, т.е до 15-00. На вторую смену - кондуктора не было, т.е в депо нет резерва. Для маршрута нр 20 водителю работать без кондуктора - очень трудно. Нарядчик упросила кондуктора, которая проживает на Левобережье и уже отработала первую смену выйти во вторую. Таким образом, троллейбус в 15-00 выехал во вторую смену, и водитель должен был подобрать кондуктора на остановке ул. Щербины (женщина пообедала дома). Когда она входила в салон, из него выходил мужчина с детьми и она спросила "Ваш билет....". Я понимаю, что оплачивать проезд в проеме дверей невозможно и неудобно, по-этому приношу извинения пассажиру за неудобства. С кондуктором проведена беседа, кадры предприятия продолжают поиск и набор кондукторов.

Напомним,

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости