Головокружение и бледность - симптомы нехватки витаминов

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Головокружение и бледность - симптомы нехватки витаминов
16:00, 09.02.19
pics.ru

Не узнаете себе в зеркале? Быстро устаете и постоянно опаздываете на работу. Самое время зарядиться витаминами. Какие симптомы свидетельствуют о возможном авитаминозе – далее в материале.

Ощущение покалывания

Чувствуете покалывания в разных частях тела. Это один из симптомов дефицита витаминов. Процесс кровообращения затруднен, что приводит к нехватке кислорода.

Странное поведение

Забывчивость – один из симптомов нехватки витамина B12. У пожилых пациентов недостаток этого витамина часто связывают с болезнью Альцгеймера. Облегчить симптомы поможет витамин B12.

Головокружение

О дефиците витаминов может также свидетельствовать головокружение. В самых «запущенных» случаях люди с дефицитом любых витаминов могут испытывать полную потерю чувства равновесия в самые неожиданные моменты.

Бледность

Если организму не хватает витамина B12, кожа становится бледной, иногда даже желтоватой. Дело в том, что это связано с разрушением красных кровяных клеток.

Гладкий, красный язык

Одним из признаков того, что человек страдает от недостатка витамина B12, есть отсутствие на языке маленьких бугорков. Болезненные ощущения в задней части языка также являются распространенным симптомом дефицита витамина. В таком случае нужно употреблять больше говядины, тунца и обогащенных злаков.

Напомним:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости