В Киеве проведут конкурс на новый герб

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве проведут конкурс на новый герб
08:58, 06.02.19
КГГА

В столице откроют конкурс, с помощью которого выберут новый герб Киева.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА, передает Соцпортал.

Идея создать конкурс появилась у столичных властей, поэтому они объединились с Украинским Геральдическим Обществом, выбрали рабочую группу и утвердили техническое задание. Согласно нему, изображение должно основываться на исторических традициях Киева.

- Сейчас Киев использует символику, которая не в полной мере соответствует принципам, правилам и традициям европейской геральдики. Мы создали рабочую группу с привлечением экспертов и сегодня утвердили техническое задание. Оно содержит все ключевые элементы и параметры будущего герба, - рассказал председатель рабочей группы, секретарь Киевсовета Владимир Прокопов.
- Важный момент, что эскизные проекты должны быть разработаны на основе исторических традиций с использованием известных символов местного самоуправления Киева. Таким образом, обновленный Герб столицы должен соответствовать требованиям истории и современности одновременно, - добавил он.

Поучаствовать в конкурсе может любой желающий. Для этого достаточно показать эскизный проект герба (цветной и одноцветный). Кроме того, надо пояснить геральдический смысл картины. Эскизы нужно принести в бумажном варианте на листе формата А3 или А4.

Остальные детали конкурса группа утвердит в ближайшее время.

Напомним:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости