За что могут эвакуировать автомобиль

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. За что могут эвакуировать автомобиль
15:43, 05.02.19
Соцпортал

В Украине обновлен порядок эвакуации автомобилей.

Согласно приказу от 20 декабря 2018 года №1040, эвакуировать автомобиль на штрафплощадку можно только если его размещение существенно препятствует дорожному движению или создает угрозу безопасности. Также в зоне риска авто, которые размещены на местах, предназначенных для парковки транспортных средств, которыми управляют водители с инвалидностью. В случае других нарушений автомобиль будут блокировать с помощью технических устройств.

Также эвакуировать авто могут в случае, если транспортное средство принадлежит должнику, объявленного в розыск в соответствии со ст. 36 закона об исполнительном производстве. При эвакуации будет составляться акт осмотра, а местоположение авто-нарушителя будут фиксировать на фото и видео. Это правило не распространяется на временное задержание транспортного средства должника. Зафиксированное местоположение авто и другая информация об административном нарушении немедленно, но не позднее чем в течение следующего рабочего дня со дня установления ответственного лица, вносятся в Реестр административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

В случае, если водитель-нарушитель присутствует при эвакуации и нарушение невозможно устранить на месте, полицейский оформляет протокол, в котором делается соответствующая запись о временном задержании транспортного средства с указанием информации о составлении акта осмотра и временного задержания.

Напомним,

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости