Укрзализныця собирается уменьшить количество проводников в поездах

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Укрзализныця собирается уменьшить количество проводников в поездах
11:30, 05.02.19
ЦТС

Укрзализныця в качестве эксперимента хочет ограничить количество проводников в некоторых поездах дальнего следования из расчета два проводника на два вагона.

Об этом в компании сообщили в ответ на запрос ЦТС, передает Соцпортал.

Сейчас на два вагона приходится три проводника.

Эксперимент по уменьшению количества данных сотрудников проведут в поездах с минимальным количеством остановок и максимальной скоростью.

- Проведение эксперимента запланировано в первом полугодии 2019 года. Он не предусматривает сокращения количества проводников. В ходе проведения эксперимента задействуют новые пассажирские вагоны или вагоны, которые прошли капитально-восстановительный ремонт, - говорится в сообщении.

Эксперимент направлен на уменьшение расходов Укрзализныци на обслуживание пассажиров. Кроме этого, в компании отмечают, что качество обслуживания не пострадает.

- Кроме того, в ходе эксперимента проведут анализ функций проводников с возможным последующим их просмотром. Данный подход к обслуживанию пассажиров испытали железные дороги других государств. В частности, Беларусь уже длительное время применяет нормы обслуживания два проводника на два вагона, - отметили в госкомпании.

Параллельно с экспериментом в поездах будут использоваться новые технологии сбора и изменен подход к питанию пассажиров.

Напомним:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости