Стало известно, когда будет готово комплексное средство против рака

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Стало известно, когда будет готово комплексное средство против рака
23:30, 31.01.19
Соцпортал

Принципиально новое лекарство от рака может появиться в течении года.

Об этом сообщает Хайтек +, передает Соцпортал.

- Израильская компания Accelerated Evolution Biotechnologies (AEBi) сообщила, что работает над принципиально новым препаратом против рака. У него почти не будет побочных эффектов, а стоить он будет намного меньше доступных сегодня аналогов, - отметил автор.

Как сообщает Futurism, препарат получил условное название MuTaTo (от «multi-target toxin» — многоцелевой токсин). Он атакует опухоль с помощью сразу нескольких пептидов.

Благодаря воздействию по нескольким направлениям у злокачественных клеток нет шанса выработать устойчивость к лечению.

В настоящее время AEBi проводит испытания препарата на мышах. Согласно первым результатам, MuTaTo успешно подавляет рост раковых клеток, не затрагивая здоровые. Также были проведены успешные испытания на культурах клеток.

- Пока результаты исследований не опубликованы, и нет никаких доказательств, что новый препарат действительно сработает. Вскоре должны начаться клинические испытания, - рассказал он.

Пока же заявления израильских фармацевтов дают надежду на эффективный способ борьбы с раком, но к ним лучше относиться с осторожностью.

Фармацевтический гигант Novartis намерен подойти к борьбе с раком с другого конца. В отличие от конкурентов, компания заинтересована в профилактических препаратах против рака, которые предотвратят развитие болезни за десятки лет до ее возможного начала.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости