В Украину завезли опасный для здоровья чай

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. В Украину завезли опасный для здоровья чай
14:49, 29.01.19
УНН

В Украину опасный для здоровья зеленый чай импортировала незарегистрированная одесская фирма в объеме почти 11 кг.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передает Соцпортал со ссылкой на УНН.

- Чай зеленый импортировано 24 июля 2017 года только в Одессу компанией BANZAI - VSYO DLYA SUSHI в количестве 10,896 кг. По результатам проведенных расследований, Главному управлению Госпродпотребслужбы в Одесской области не удалось установить местонахождение компании, кроме того, информация о ней отсутствует в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, который размещен на официальном сайте Министерства юстиции Украины, - говорится в ответе.

По данным ведомства, Госпродпотребслужба обратилась в Государственную фискальную службу Украины и Министерства юстиции Украины с просьбой установить этот субъект хозяйствования.

Также служба предупредила региональные отделы госветсанконтроля на государственной границе и транспорте, а также главные управления Госпродпотребслужбы в областях и г. Киеве в случае поступления информации об обороте зеленого чая, экспортируемого Heushen & Schrouff, Oriental Foods Trading BV.

Напомним, в Ровно взорвался киоск с шаурмой.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости