Что такое диета Дюкана

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Что такое диета Дюкана
14:34, 29.01.19

Диета Дюкана - программа питания от известного французского врача-диетолога Пьера Дюкана, который попробовал ее сделать похожей на рацион первобытного человека, который добыл себе еду охотой и собирательством. Популярность диете принесли ее звездные поклонницы - герцогиня Кейт Миддлтон и певица Дженнифер Лопез.

Как сообщает Соцпортал, диета включает в себя 100 продуктов: 72 белковых и 28 растительных, и состоит из четырех этапов.

Атакующая фаза диеты Дюкана

Нацелена на быстрое похудение за 7-10 деней и основу рациона составляют белковые продукты: нежирное мясо, рыба, яйца, соя и творог. К тому же необходимы полторы ложки овсяных отрубей и не менее 1,5-2 литров жидкости в день.

Круизная фаза диеты Дюкана

В этот период в меню добавляются овощи, кроме картофеля и бобовых. Рекомендуется в один день есть только белковые продукты из первой фазы, а в другой - белки в сочетании с овощами. Эта фаза предусматривает потерю веса до 1 килограмма в неделю и длится до достижения желаемого значения.

Закрепляющая фаза диеты Дюкана

Для предотвращения возврата былого веса в уже привычный перечень белков и овощей добавляется порция фруктов, сыра и цельнозернового хлеба. Один или два раза в неделю разрешается съесть любое блюдо. Также желательно выбрать один день недели для употребления исключительно белковых продуктов..

Стабилизационная фаза диеты Дюкана

Еще еще можно назвать пожизненной. Разрешается есть все, при условии соблюдения нескольких простых правил:

  • один раз в неделю полностью белковый рацион
  • каждый день по три столовые ложки овсяных отрубей
  • ежедневно минимум 20 минут ходьбы на свежем воздухе.

Ранее Соцпортал сообщал о том, чем средиземноморская диета отличается от диеты Дюкана.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости