Учителя провели митинг под киевским лицеем, где отец ученика избил преподавателя

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Учителя провели митинг под киевским лицеем, где отец ученика избил преподавателя
19:48, 23.01.19
ТСН

В Киеве под лицеем №157 на Оболоне прошла акция нескольких сотен учителей. Они выступили в поддержку преподавателя физкультуры, которого избил отец одного из учеников, передают Новости Киева. Соцпортал со ссылкой на ТСН.

Преподаватели собрались у крыльца лицея с табличками "Защитим учителей", "Стоп буллинг учителей" и "Требуем законов для защиты учителей".

- Мы пришли поддержать не только учителя, но и изменения в законах, которые бы четко расписали "правила игры" - что обязаны делать учителя, а что обязаны делать родителя. На сегодняшний день такой четкости нет, - говорит одна из митингующих.

Как сообщалось, учитель получил серьезные травмы и был срочно госпитализирован. Отец школьника избил его среди белого дня на школьном дворе.

После драки родитель скрылся с места преступления, однако на следующий день пришел в отделение полиции вместе с адвокатом, чтобы объяснить свой поступок.

Другие же дети и их родители выступили в защиту преподавателя. Говорят, что ребенок, с отцом которого произошел конфликт, очень любил баловаться. В свою очередь мама мальчика объясняет, что это учитель унижал их сына перед всем классом, а затем сильно схватил за плечо. Якобы именно слезы мальчика и вызвали злость у отца.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости