Халаты: шелк, хлопок или флис?

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Халаты: шелк, хлопок или флис?
17:53, 23.01.19

Покупая халаты, большинство покупателей при выборе ставят главным критерием внешний вид. Расцветка, фасон, соответствие модным тенденциям — безусловно, очень важны, но более важно знать, из какой ткани сшит халат.

Ведь если фасон определяет степень свободы движений, а красота радует эмоционально, то тип материи влияет на комфорт во время носки и степень приятности тактильных ощущений.

На самом деле, мало кто выдержит более нескольких минут в халате из второсортной синтетической ткани, которая электризуется при малейшем движении. Поэтому важно покупать халаты из качественных материй (даже если речь идет об искусственных аналогах), например из натурального и искусственного шелка, хлопка и флиса.

Предлагаем рассмотреть достоинства халатов из хлопка, флиса и шелка.

Хлопок

Халаты из хлопка — одни из самых комфортных.

Хлопковые ткани хорошо пропускают воздух, поэтому тело «дышит», также обладают превосходной гигроскопичностью и гипоаллергенностью, что обеспечивает комфорт во время носки.

Особенно популярны халатики из трикотажной хлопковой материи. Отличающиеся мягкостью, они дарят полную свободу движений, а богатая цветовая гамма позволяет выбрать модель, подходящую по стилю.

Фасоны также многообразны, благодаря чему можно купить летние короткие или длинные модели для зимы из более плотной материи.

Шелк

Шелковые халаты с древних времен считаются признаком роскоши.

Благородный и дорогой материал — натуральный шелк — получают по особым технологиям. Благодаря уникальному составу он благотворно влияет на организм, например, поддерживая оптимальную температуру тела. Также этот материал абсолютно антиаллергенен, поэтому подходит людям склонным к аллергии.

Фасоны халатов из шелка очень разнообразны. Комфортный восточный крой кимоно и современные модели, декорированные кружевами и декоративными элементами или выполненные в сдержанном стиле — все они смотрятся дорого и безупречно садятся по фигуре, особенно когда речь идет об изделиях итальянских брендов, таких как Миа-Миа.

Флис

Синтетический материал флис можно считать искусственным заменителем шерсти.

Он очень удобен в уходе и комфортен при носке. Например, он не впитывает влагу, но отводит ее, и даже намокнув, остается теплым, не холодит тело.

Халаты из флиса позволяют телу «дышать», обладают хорошими теплорегуляционными свойствами, прочны и при этом легкие и эластичные. Флис устойчив к износу, быстро сохнет, хорошо стирается, не нуждается в глажке — просто мечта любой хозяйки.

Поскольку флис теплый, то и модели флисовых халатиков шьются для холодной поры.

Выбирайте, какой халат купить, в зависимости от того, когда вы планируете его носить:

  • модели из хлопка приятны в любую пору
  • шелковые халатики больше подходят для тепла
  • изделия из флиса незаменимы в холода

Приятных покупок.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости