Разработчики отменили масштабную игру по «Звёздным войнам»

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Разработчики отменили масштабную игру по «Звёздным войнам»
19:30, 16.01.19
4pda.ru

В прессу просочилась информация об отменённой игре по вселенной Star Wars, над которой работало одно из подразделений Electronic Arts.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на 4pda.ru.

Издание Kotaku опубликовало материал, рассказывающий о проекте под кодовым названием Orca, который зародился после упразднения Visceral Games. Авторы Dead Space трудились над линейным приключением по «Звёздным войнам», а после закрытия студии часть её наработок перешла к EA Vancouver. Канадское подразделение, отвечающее за серии Need for Speed и FIFA, преобразило наброски коллег, взяв их за основу игры с открытым миром.

Об отменённой Orca известно немного. Геймерам предстояло взять на себя роль разбойника или охотника за головами, чтобы исследовать многочисленные планеты, взаимодействуя с различными фракциями. Руководству EA, впрочем, не понравились темпы работы. Компании требовалось выпустить тайтл по Star Wars как можно быстрее, так что проектом решили пожертвовать ради менее масштабного релиза. Премьера новой игры может состояться уже в 2020 году: редактор Kotaku полагает, что в Electronic Arts взяли прицел на следующее поколение консолей.

Напомним, в Египте нашли две старинные гробницы (видео).

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости