Четыре школы Киева закрыли на карантин

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Четыре школы Киева закрыли на карантин
14:57, 14.01.19
044.ua

При этом, согласно статистике, количество детей, заболевших гриппом и ОРВИ, по сравнению с прошлой неделей, уменьшилось.

Об этом сообщает 044.ua, передают Киевские новости. Соцпортал.

- Сегодня в Киеве закрыты на карантин четыре школы: две размещены в Оболонском районе и две в Печерском и Соломенском районах. Из них в трех школах обучение приостановлено во всех классах, в еще одном учреждении - часть классов, - рассказала изданию начальник отдела общего среднего образования Департамента образования и науки КГГА Елена Батечко.

При этом она отметила, что угрозы общего карантина для всех столичных образовательных учреждений пока нет.

- Количество заболевших детей по сравнению с прошлой неделей, когда ученики вернулись с каникул, уменьшилось. Если на прошлой неделе на уроках отсутствовало около 50 тыс. школьников (это 18-19% от общего количества), то на сегодняшний день 44 тыс. детей. То есть общего карантина или массового отсутствия детей по причине болезни нет, - добавила начальник отдела.

Также указывается, что если в столичной школе число заболевших детей превышает 20% от общего количества школьников, то в этом случае районные администрации совместно с руководителями учебных учреждений принимают решение о закрытии школы на определенное количество дней. Такие меры позволяют уберечь от гриппа еще здоровых детей, а заболевшим дать время вылечиться.

Напомним, сегодня в Киеве сильный ветер.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости