На CES 2019 представлен флеш-накопитель с рекордной емкостью в 4ТБ

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. На CES 2019 представлен флеш-накопитель с рекордной емкостью в 4ТБ
12:00, 10.01.19
Высокие технологии

Компания SanDisk продемонстрировала на выставке CES 2019 несколько интересных продуктов. Новая модель USB-флэш накопителя обладает ёмкостью в 4ТБ. Для подключения к его системе используется интерфейс USB-C. Однако, на данный момент устройство не готово к выходу на рынок, и его примерная цена не известна.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на Высокие технологии.

Также компания анонсировала портативный твердотельный накопитель SanDisk Extreme Pro Portable SSD, который оснащает скоростью передачи данных в 1 ГБ/с. А корпус гаджета обеспечивает защиту в соответствии с требованиями сертификации IP55. На рынок выйдут модели ёмкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Продажи стартуют весной 2019 года, но о ценах также ничего не говорится.

Еще одной новинкой является облачный сервис SanDisk Flashback, обеспечивающий резервное копирование данных с USB-флэш накопителей в облачном хранилище. Наличие полной онлайн копии данных позволяет пользователю искать, просматривать файлы и делиться ими, даже если накопителя нет под рукой. К сожалению, сервис SanDisk Flashback предлагается пока что лишь владельцам накопителей серий SanDisk Ultra Flash Drive и SanDisk Ultra Fit Flash Drive.

Дополнительно Western Digital продемонстрировала твердотельный накопитель My Passport Go ёмкостями 500 ГБ и 1 ТБ. Он оснащён встроенным кабелем с интерфейсом USB-A и обеспечивает скорость передачи данных до 400 МБ/с.

Цены на продукты пока не известны.

Напомним, владельцы гаджетов Samsung не могут удалить приложение Facebook.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости