Американские разработчики придумали умный туалет

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Американские разработчики придумали умный туалет
14:00, 09.01.19
Высокие технологии

Компания Kohler на выставке CES 2019 представила свой новый умный унитаз Numi 2.0 со встроенными динамиками с объёмным звучанием, фоновой светодиодной подсветкой и поддержкой голосового ассистента Amazon Alexa.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на Высокие технологии.

Производитель отмечает, что пользователи будут наслаждаться «полным погружением», благодаря многочисленным «улучшениям освещения и звука». Они смогут использовать голосовые команды, чтобы включить музыку, настроить освещение, в то время как сам унитаз автоматически поднимет, а после — опустит, сидение PureWarmth и отрегулирует его температуру.

Numi 2.0 относится к серии «умных» гаджетов для ванной комнаты под названием Kohler Connect, которую компания Kohler представила на прошлогодней выставке CES. В неё также входят душевая кабина, ванна и зеркало, получившие незначительные изменения.Теперь зеркало поддерживает Google Assistant, а в качестве дополнительного освещения используется API Philips Hue.

Стоимость данных устройств составляет: зеркало от $1249, душевая система – $3000, ванна из коллекции Veil Lighted Bath – $4849 и наконец «умный» унитаз Numi обойдётся в $7000 в белом исполнении или $9000 в чёрном цвете. Все продукты серии Kohler Connect будут доступны в продаже в первом квартале 2019 года.

Напомним, умерла последняя гавайская тропическая улитка.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости