В Киеве ликвидирован подпольный цех по производству алгоголя

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве ликвидирован подпольный цех по производству алгоголя
12:45, 01.01.19
Соцпортал

Прокуратура Киева ликвидировала подпольный цех по производству алгоголя.

Об этом сообщают Киевские новости. Соцпортал со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

- Под процессуальным руководством прокуратуры города Киева сотрудниками следственного и оперативного управлений ГУ ДФС в Киеве проведены обыски складских помещений в Киеве, которые использовались для массового производства, хранения и сбыта незаконно изготовленной алкогольной продукции,- отмечено в сообщении.

Правоохранителями выявлено и изъято оборудование для изготовления недоброкачественной алкогольной продукции, жидкость с характерным запахом спирта, около 1500 бутылок контрафактной водки «Пшеничная» и около 3000 поддельных марок акцизного налога.

Лицами, которые организовали изготовление недоброкачественных алкогольных напитков, оказались двое граждан Грузии.

После проведения обысков запланировано назначенин судебно-химической экспертизы для установления наличия реальной угрозы для жизни и здоровья людей, которые могли употреблять указанную продукцию.

Досудебное расследование осуществляется по ч. 3 ст. 204 УК Украины. Проводятся необходимые следственные (розыскные) действия.

Напомним, что согласно с последними исследованиями умеренное употребление алкоголя связано с уменьшением риска смерти пожилых людей,

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости