Путинизм признали одной из серьезнейших международных угроз

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Путинизм признали одной из серьезнейших международных угроз
18:45, 01.01.19
The Times

Режим В. Путина признали одной из серьезнейших международных угроз в мире.

Об этом пишет обозреватель The Times Имон Делейли, сообщает Соцпортал со ссылкой на перевод статьи.

- В 2018 году продолжили доминировать ключевые феномены 2016 и 2017 года: Брекзит и Дональд Трамп. Это объясняется не только их собственной непредсказуемостью и влиянием на мир, но тем, что они иллюстрируют более широкое разрушение установившегося и основанного на правилах мирового порядка. Этот популистский вызов проявился во многих разнообразных формах, - пишет Делейни.

- Самый яркий пример - зачастую сопровождавшиеся насилием протесты "желтых жилетов" во Франции (...). Требования желтых жилетов несвязны и противоречивы, но эти протесты отражают озлобленную реакцию на глобализацию. Это те же направленные против истэблишмента настреония, которые стоят за Брекзитом и президентом Трампом.

- Однако горизонт не так туманен, как кто-то может попытаться заставить нас считать,- уверен журналист. - Мы и на своей памяти проходили через худшие времена, когда Европа была разделена "железным занавесом". Сейчас континент находится в неизмеримо лучшем состоянии. Брекзит может укрепить ЕС и придать ему обновленный фокус на фоне того, как ему противостоит угрожающая Россия, растущий Китай и ныне волатильные Соединенные Штаты.

- Одна из серьезнейших международных угроз находится на краю самой Европы - это сохраняющаяся угроза, исходящая от России. Владимир Путин не только может повышать ставки в своем вторжении на Украину как ему вздумается. Он также протестировал западные средства защиты с помощью кибератак и вмешательства в дела Балтии и Балкан, не говоря уже об отравлении оппонентов. Сейчас, когда мы входим в 2019 год, НАТО и ЕС потребуется быть более бдительными, чем когда бы то ни было, - резюмирует автор публикации.

Вместе с тем, согласно с альтернативной точкой зрения путинизм как формула стабильности отжил свой век.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости