Для украинцев подорожали электронные визы

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Для украинцев подорожали электронные визы
10:48, 01.01.19
Кабмін

В Украине сегодня, 1 января официально вступило в силу постановление правительства о расширении перечня оснований для оформления электронной визы и увеличении тарифной ставки консульского сбора с 65 до 85 долларов.

Об этом идет речь в документе от 14 ноября, сообщила ранее пресс-служба Кабмина.

Члены правительства одобрили изменения в правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, которыми предусматривается применение ряда новых процедур с 1 января 2019 года.

Так, Кабмин решил увеличить тарифную ставку консульского сбора за оформление е-виз с 65 до 85 долларов и отменить оформление иностранцам туристических и деловых виз в пунктах пропуска через государственную границу в международных аэропортах "Борисполь", "Киев" (Жуляны) и "Одесса". Таким путешествующим с апреля 2018 года МИД централизованно оформляет электронные визы.

Кроме того, Кабмин расширил перечень оснований для оформления электронной визы. "В дополнение к деловой и туристической цели въезда вводятся электронные визы для поездок в Украину с частной целью, для лечения, осуществления деятельности в сфере культуры, науки, образования, спорта, а также представителям СМИ", - говорится в постановлении.

Напомним, в Украине официально выросла минимальная зарплата.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости