Xiaomi выпустила «умный» обогреватель за $50

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Xiaomi выпустила «умный» обогреватель за $50
21:00, 28.12.18
Высокие технологии

Xiaomi запустила собственный конвекторный обогреватель с управлением по сети — Mijia Electric Heater.

Сейчас его можно заказать только через фирменное приложение и только на китайском рынке, но это не помешало компании собрать более 20 000 заявок за первые сутки, сообщает Соцпортал со ссылкой на Высокие технологии.

Новинка разработана производителем Smartmi, который входит в экосистему Xiaomi. Обогреватель конвекторного типа быстро нагревает помещение и не сильно сушит воздух. Он умеет поддерживать необходимую температуру, режим настраивается с помощью кнопок на корпусе (20 °C, 22 °C, 24 °C, 26 °C и 32 °C) или через приложение Mi Home на смартфоне. Для этого устройство оснастили адаптером Wi-Fi. Заявлена даже функция голосового управления через «умный» ассистент Xiao Ai, который пока понимает только китайский язык.

Xiaomi Mijia Electric Heater изготовлен из пожаробезопасных материалов и получил все необходимые системы защиты. Он автоматически отключается, если нагреется до 95 °C, или когда угол наклона корпуса превышает 45 градусов (например, при случайном опрокидывании). А защита от брызг по стандарту IPX4 позволяет устанавливать его в ванной комнате. Мощность обогревателя — 1500 Вт.

Первые покупатели смогут купить обогреватель за 299 юаней (около $43), а обычная цена составит 349 юаней (почти $51). У Smartmi есть похожая модель с дисплеем для настройки режимов, но она стоит уже 499 юаней ($73)

Напомним, ученые нашли способ побороть старение кожи.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости