В Киеве будут судить женщину, которая бросила своих детей

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве будут судить женщину, которая бросила своих детей
19:45, 27.12.18
Соцпортал

Киевской местной прокуратурой № 2 направлено в суд обвинения по 28-летней женщине, которая на 2 суток оставила двух своих малолетних детей на произвол судьбы в квартире.

Об этом сообщают Киевские новости. Соцпортал со ссылкой на пресс-служба прокуратуры города Киева.

- В ходе досудебного расследования следователями и прокурорами установлено, что с 8 по 10 октября текущего года 3-летний мальчик и его 7-летняя сестренка находились дома одни, без продуктов питания, в неудовлетворительных санитарно-гигиенических условиях, в то время как их мать употребляла алкогольные напитки,- отмечено в новости.

Брошенных женщиной детей обнаружил ее гражданский муж и соседи. После этого детей сразу доставили в Детской клинической больнице №3, где их осмотрели врачи. Согласно с их выводами дети находились в относительно удовлетворительном состоянии.

Под процессуальным руководством прокуроров местной прокуратуры собрано достаточно доказательств для обвинения матери детей в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 135 УК Украины (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству).

В настоящее время следствие в уголовном производстве завершено. Обвинительный акт направлен в Дарницкий райсуд г.. Киева для рассмотрения.

Также решается вопрос о лишении подозреваемого родительских прав.

Кроме того, напомним, что на Киевщине будут судить мужчину, который изнасиловал 8-летнюю девочку на глазах у ее младшего брата.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости