Хроническая усталость связана с иммунитетом - ученые

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Хроническая усталость связана с иммунитетом - ученые
17:45, 23.12.18
newsyou.info

Ученые Института психиатрии, психологии и неврологии Лондонского королевского колледжа высказались о том, что хроническая усталость связана с иммунитетом — такое состояние могут вызывать некоторые реакции иммунной системы.

Об этом сообщает Соцпорталсо ссылкой на newsyou.info.

В частности, исследователи считают, что иммунитет людей, страдающих от хронической усталости, гиперактивен и слишком быстро реагирует на проникновение патогенов в организм. Подобное свойство иммунитета может вызывать негативные изменения в обмене веществ и мышечных тканях, способствующее ощущению усталости, полагают эксперты.

Специалистами был проведен эксперимент с участием 55 добровольцев – пациентов с хроническим гепатитом С. Их лечили с помощью интерферона альфа, стимулирующего синтез антител. Эта терапия помогла многим, но участники жаловались на тяжелую усталость, возникающую совершенно без повода. У 18 из 55 участников хроническая усталость сохранилась и после того, как курс лечения был прекращен, — у этих пациентов и до начала терапии была зафиксирована повышенная активность клеточного иммунитета.

Напомним, широкий выбор чехлов для мобильных телефонов.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости