В "Укрпочте" заверили, что будут доставлять пенсии в 2019 году

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. В "Укрпочте" заверили, что будут доставлять пенсии в 2019 году
15:27, 20.12.18
Укрпочта

В "Укрпочте" подтвердили, что доставка пенсий продолжится в 2019 году.

Об этом заявил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский, сообщает Соцпортал со ссылкой на пресс-службу "Укрпочты".

"Укрпочта" продолжит выплачивать пенсии в 2019 году и доставлять их по-прежнему во все населенные пункты страны: как в крупные города, так и в маленькие и отдаленные села", - сказал гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

Такое решение было принято после того, как "Укрпочте" из госбюджета выделили 500 млн грн на погашение убытков, которые были связаны с доставкой пенсий. После этого "Укрпочта" смогла договориться с Пенсионным фондом Украины, чтобы дальше проводить выплаты и доставку начислений пенсионерам в 2019 году.

Во всех областях Украины представители "Укрпочты" провели переговоры и подписали протоколы с филиалами Пенсионного фонда Украины. В ближайшее время "Укрпочта" заключит договор с Пенсионным фондом на доставку пенсий.

Кроме того, с 17 декабря "Укрпочта" остановила закрытие почтовых отделений в селах и готова трудоустроить бывших сотрудников. По их данным, открыты почти 2 тыс. вакансий: 1188 вакансий почтальонов и 667 вакансий операторов.

До конца года "Укрпочта" планирует возобновить работу более 50 отделений и открыть 11 новых.

Напомним, Укрпочта резко повысила тарифы.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости