В Киеве злоумышленник ограбил заведение с помощью игрушечного пистолета

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве злоумышленник ограбил заведение с помощью игрушечного пистолета
19:45, 20.12.18
Соцпортал

В Оболонском районе Киева произошло ограбление с помощью игрушечного пистолета.

Об этом сообщают Киевские новости. Соцпортал со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.

- Мужчина, угрожая, как выяснилось впоследствии, игрушечным пистолетом, забрал у администратора заведения около 4000 гривен и убежал. Злоумышленника догнал свидетель происшествия и передал нападающего правоохранителям. За совершенное преступление суд арестовал правонарушителя, - отмечено в новости.

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение, что в заведении на улице Героев Днепра произошло разбойное нападение. На место происшествия выехали экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

К правоохранителям обратилась администратор. По словам заявительницы, в служебном помещении посетитель направил в ее сторону пистолет и потребовал деньги из кассы. Испугавшись, девушка выбежала в центральный зал, а муж тем временем забрал около 4000 гривен и выбежал на улицу.

Свидетель происшествия задержал правонарушителя неподалеку и передал его работникам полиции.

У нападающего полицейские изъяли игрушечный пистолет, которым он пугал персонал заведения, и похищенные из кассы деньги.

Злоумышленнику объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 12 лет. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.

Во время досудебного расследования следователи установили, что задержанный уже ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Напомним, что недавно под Киевом в селе Михайловка-Рубежовка ограбили дом родителей заместителя генерального прокурора Украины Евгения Енина.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости