В Киеве горел строительный рынок

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве горел строительный рынок
11:51, 13.12.18
Информатор

В Киеве на рынке Юность на улице Миропольской сагорелись склады стройматериалов.

Об этом сообщает Информатор, передают Киевские новости. Соцпортал.

По предварительной информации пожар произошел из-за короткого замыкания. В здании, в котором находился очаг возгорания, никого не было, поэтому, к счастью, пострадавших нет. Спасателям о происшествии сообщили одновременно и очевидцы, и охранник рынка.

Сообщение о возгорании поступили на линии экстренных служб около 02:40. На месте работали шесть единиц пожарно-спасательной техники, также прибыли патрульные, две скорые, сотрудники Киевэнерго и следственно-оперативная группа.

По состоянию на 03:50, возгорание еще не локализовали, а огонь с одного помещения с линолеумом и древесиной продолжал распространяться дальше на соседние здания. В торговую точку, в которой произошло замыкание, сотрудники ГСЧС не могли попасть около 30 минут. Они вскрыли двери в помещение бензорезом, когда огонь уже выбил все стекла и пылал из них.

- В результате пожара в небо поднимался черный густой дым. Он распространился по территории рынка и на проезжую часть. А запах дыма был ощутим даже возле станции метро Левобережная, - уточняет издание.

В 4:30 спасатели локализовали огонь и продолжали его ликвидировать. Причины возгорания установит следствие.

Напомним, сегодня три станции киевского метро изменят режим работы.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости