В Киеве спор об аренде квартиры закончился смертью собственника

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве спор об аренде квартиры закончился смертью собственника
20:20, 12.12.18
Соцпортал

В Киеве во время драки погиб арендодатель.

Об этом сообщают Киевские новости. Соцпортал со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.

- Злоумышленник решил помочь знакомому разрешить конфликт с арендодателем и избил его. От полученных травм пострадавший скончался. Начато уголовное производство, - отмечено в новости.

В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что в квартире на улице Шумского находится человек с признаками насильственной смерти. На вызов немедленно выехали наряды патрульных, а также следственно-оперативная группа районного и главного управлений полиции для документирования события.

Как рассказал начальник сектора отдела криминальной полиции Днепровского УП ГУНП в г.. Киеве Игорь Болва, правоохранители пообщались со свидетелями, соседями и выяснили, что арендодатель хотел выселить своего квартиранта. Поэтому человек попросил у знакомого помощи в решении конфликта.

Однако товарищ не стал вести долгие беседы с владельцем квартиры, а сразу набросился на него с кулаками. В результате пострадавший получил травмы несовместимые с жизнью.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий мы совместно с спецназовцами полка №1 задержали подозреваемого в Киевской области. Им оказался 39-летний уроженец Донецкой области, ранее не судимый. В совершенном преступлении он признается, но говорит, что якобы защищался от пострадавшего. Сейчас следователи проверят эту информацию, - добавил правоохранитель.

Напомним, что недавно прокуратура Киева приговорили к пожизненному заключению серийного убийцу.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости