Американские издания посоветовали Роскосмосу меньше говорить и больше делать

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Американские издания посоветовали Роскосмосу меньше говорить и больше делать
20:00, 06.12.18
Высокие технологии

Журналист американского издания Ars Techica Эрик Бергер подверг критике Роскосмос, после публикации видео о создании космического аппарата с ядерной пусковой установкой, обвиняя Роскосмос в популизме. Как считает журналист, корпорации вместо критики работы компании SpaceX и выкладыванием видео на YouTube следует заняться действительно делом.

Как сообщает Соцпортал со ссылкой на Высокие технологии, издание прокомментировало речь ген. директора научно-исследовательского центра им. Кельдыша Владимира Кошлакова, в которой он заявил, что SpaceX и непосредственно Илон Маск используют устаревшие технологии. В том же ролике и был показан внешний вид «будущего» российского космического аппарата.

Эрик Бергер сказал, что не стоит говорить о устаревших технологиях других стран, пока в самой стране пользуются ракетами и разработками СССР.

Так же журналиста задели слова Кошлакова, что SpaceX не является угрозой для Роскосмоса, так как без поддержки правительства SpaceX не сможет оставаться на плаву.

Ну, а пока SpaceX единственная в мире компания, где успешно используется технология запуска многоразовых ракет на практике, а не в рамках испытаний.

Напомним, ученые приучили дельфинов смотреть "Губку Боба".

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости