В Киеве задержали очень молодого "вора в законе"

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве задержали очень молодого "вора в законе"
22:15, 05.12.18
Соцпортал

В Киеве и Киевской области гражданин Грузии планировал управлять преступными группировками и распределить сферы влияния с другими криминальными авторитетами.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передают Киевские новости. Соцпортал.

Злоумышленника, который имел запрет на въезд на территорию Украины до 2019 года, правоохранители задержали в Шевченковском районе столицы.

- Гражданин Грузии, 1987 года рождения, на территорию Украины прибыл вне пункта пропуска государственной границы и намеревался контролировать преступную деятельность в Киеве и Киевской области, - рассказал начальник ГУНП в г.. Киеве Андрей Крищенко.

В течение трех недель незаконного пребывания в столице Нукри Гальский налаживал связи и планировал стать куратором деятельности оптовых рынков и организованных групп квартирных воров. За это время злоумышленник постоянно поддерживал связь и встречался с представителями преступной среды высшего звена на так называемых «сходках» криминальных авторитетов.

"Правоохранители установили, что задержанный в 2013 году коронован в Турции другими« ворами в законе ». Ранее он привлекался к уголовной ответственности в Российской Федерации и Грузии за преступления, связанные с оборотом наркотиков и квартирные кражи", - отметил начальник полиции Киева.

Столичные правоохранители совместно с Государственной миграционной службой депортировали последнего за пределы страны с запретом въезда в Украину на 3 года.

Напомним, что недавно на Киевщине во время перестрелки погиб магазинный вор.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости