США призвали ЕС отказаться от "Северного потока-2"

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. США призвали ЕС отказаться от "Северного потока-2"
14:46, 05.12.18
Госдеп США

Соединенные штаты Америки призвали Европейски союз отказаться от Северного потока-2 из за агрессии России в Азовском море.

Об этом он заявил на брифинге по случаю Североатлантического совета, стенограмма которого приводится на сайте Госдепа США, передает Соцпортал.

- Керченский инцидент должен стать напоминанием для наших европейских союзников, почему "Северный поток-2" является настолько плохой идеей. Этот инцидент делает острее понимание этого, я бы сказал, что он является напоминанием: чем больше у вас инфраструктурных проектов в обход Украины, тем слабее сдерживание российской военной агрессии, - сказал представитель Госдепа.

По его словам, у США есть практические, связанные с энергетикой причины противостоять "Северному потоку-2".

- Есть также связанные с безопасностью и Украиной причины того, что мы не хотим "Северного потока-2" и Керченский инцидент стал актуальным напоминанием об этом, - отметил дипломат.

По его словам, США постоянно поднимают вопрос "Северного потока-2" в разговорах с немецкой стороной, и уже есть признаки того, что после Керченского инцидента их понимание стало более четким.

Напомним, в Швеции хотят заблокировать "Северный поток - 2".

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости