Киевлянин получил приговор за сообщение о заминировании банка

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Киевлянин получил приговор за сообщение о заминировании банка
21:00, 04.12.18
Соцпортал

Житель Киева был приговорен за сообщение о заминировании банка.

Об этом сообщили Киевские новости. Соцпортал со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.

- После проведения комплекса розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. За содеянное он получил три года тюрьмы с испытательным сроком полтора года, - отмечено в новости.

Происшествие случилось в Подольском районе Киева. В полицию позвонил неизвестный, который сообщил о заминировании банка.

На вызов прибыли профильные службы, которые провели тщательную проверку здания и эвакуировали около 300 человек. В результате обследования опасных предметов и веществ не найдено.

Как впоследствии выяснилось, накануне клиент вышел из банка недоволен по поводу неурегулирования личных вопросов, связанных с кредитом. Мужчина направился к таксофону, откуда позвонил по спецлинии 102 и сообщил о ложном заминировании финансового учреждения.

В результате розыскных мероприятий работники милиции установили злоумышленника, которого впоследствии задержали. Им оказался 59-летний киевлянин, который ранее не имел проблем с законом. Правонарушитель задержали и доставили в управление полиции.

Приговором Подольского районного суда города Киева за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, псевдоминер приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком полтора года.

Напомним, что ранее прокуратура Киева приговорили к пожизненному заключению серийного убийцу.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости