Названы условия, по которым россиян могут пропустить в Украину

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Названы условия, по которым россиян могут пропустить в Украину
13:56, 30.11.18
Интерфакс-Украина

В Государственной пограничной службы Украины назвали условия въезда в Украину для Россиян.

Об этом сообщил пресс-секретарь ГПСУ Андрей Демченко, передает Соцпортал со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Граждане Российской Федерации могут попасть на территорию Украины, если они въезжают по дипломатическому паспорту, имеют вид на временное или постоянное проживание или едут из-за болезни или смерти близких.

- На данный момент могу говорить о тех иностранцах, в том числе россиянах, которые имеют дипломатический паспорт, дипломатический статус в Украине и являются обслуживающим персоналом транспортных средств, а также если граждане имеют, к примеру, вид на временное или постоянное проживание в Украине. Или же это гуманитарный характер поездки, например, из-за смерти или болезни близких, то таким будут разрешать въехать в Украину, - сказал он.

Демченко также отметил, что за минувшие сутки в Украину не смогли попасть 75 граждан РФ.

-За прошедшие сутки, если брать иностранцев, то 140 лиц не пропущено. Чуть менее половины из них это потенциальные незаконные мигранты, 75 - граждане РФ. Причины разные, начиная с невозможности подтвердить цель поездки, некоторые не имели надлежащих документов для пересечения границы, часть посещала оккупированные территории Украины, - пояснил Демченко.

По его словам, иностранцам, которые незаконно посещали временно оккупированные территории Украины, не просто отказывают во въезде, но и запрещают въезд в страну в будущем.

Напомним, Украина закрыла въезд для мужчин-россиян.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости