Стало известно, почему люди видят привидений

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Стало известно, почему люди видят привидений
14:51, 22.11.18
ГолосUA

По мнению ученых, возможность видеть призраков вызвана восприимчивостью некоторых людей к восприятию инфразвуков. Так же на это влияют и совершенно будничные вещи: плесень на стенах и угарный газ.

Об этом сообщает Соцпортал, ссылаясь на ГолосUA.

Cпециалисты отметили, что восемнадцать процентов людей на нашей планете утверждают, что в определённые моменты своей жизни не только встречались с призраками, но даже выходили с ними на контакт. Учёные заявили, что одна из причин данного явления заключается в возможности восприятия некоторыми людьми инфразвука.

Так, двадцать два процента добровольцев в ходе эксперимента признались, что под воздействием звука в семнадцать герц испытывали страх и видели труднообъяснимые вещи. Также спровоцировать галлюцинации может наличие плесени в помещениях. Это объясняет, почему призраки чаще всего «появляются» в заброшенных зданиях. Кроме того, причиной аномальных видений является утечка газа.

Под воздействием угарного газа в худшую сторону меняется не только физическое, но и психическое состояние человека. Провоцирует появление призраков и недостаток чистого воздуха. Отсутствие достаточного количества кислорода может привести к головокружениям и помутнениям рассудка.

Большую роль в данной ситуации играет и самоубеждение человека в факте наличия призраков. Ведь многим нравится испытывать чувство страха. В стрессовой ситуации мозг высвобождает гормон под названием дофамин. Он отвечает за ощущения удовольствия.

Напомним, стало известно, что любят петь горбатые киты.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости