Хакеры научились взламывать старые iPhone и Maс

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Хакеры научились взламывать старые iPhone и Maс
22:30, 21.11.18
changeua.com

Найденная специалистами уязвимость угрожает владельцам смартфонов и компьютеров от Apple, на которых не установлены последние обновления ОС.

Среди потенциально опасных устройств - iPhone с версией iOS 11.4.1 и старше, а также iMac и MacBook с прошивками macOS High Sierra до 10.13.5. Об этом рассказали эксперты в области кибербезопасности Tencent Security Xuanwu Lab в блоге компании, передает Соцпортал со ссылкой на changeua.

- Чтобы не стать жертвами мошенников, владельцам устаревших гаджетов нужно обновить версию ОС до самой актуальной, - отметили специалисты.

Брешь в системе безопасности устаревшей версии браузера позволяет мошенникам подделывать страницы популярных сайтов, в которых используется буква d: LinkedIn, Dropbox, Reddit, WordPress и множество других. После того как жертва авторизируется в фейковом сервисе, злоумышленники получают ее данные от оригинальной страницы.

Исследователи утверждают, что в устаревших версиях браузера Safari некоторые символы из Юникода отображаются так же, как и обычные буквы. В частности, латинская буква d в поисковой строке будет выглядеть в точности, как символ dum. Причем пользователи не заметят разницу и не смогут распознать поддельную ссылку.

Напомним, какими бывают экраны для проекторов.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости