Ученые обнаружили необычные способности у орангутангов

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Ученые обнаружили необычные способности у орангутангов
13:14, 11.11.18
24news.com.ua

Исследователи провели эксперимент, который показал, что орангутанги являются намного умнее, чем это предполагалось раньше.

Об этом сообщает Соцпортал, ссылаясь на 24news.com.ua.

Специалисты предложили приматам выполнить задачу, которую способна решить лишь половина детей в возрасте до восьми лет. Эксперимент проводился на территории зоопарка Лейпциха. Первым делом, орангутангам показали лакомство. Его поместили в самый конец трубки, расположенной вертикально. Также награду расположили на дне горизонтальной трубки. После этого животному дали кусочек проволоки, который должен был послужить в качестве «удочки».

В первом случае, орангутанги начали сгибать проволоку так, чтобы получить крючок. Во втором, понимая ситуацию, они оставляли проволоку прямой, чтобы подцепить лакомство было проще. Фактически все животные, участвующие в эксперименте, справились с задачей на «отлично». Некоторые даже смогли установить рекорды, потратив на выполнение задания всего пару секунд.

Специалисты отметили, что у орангутангов не возникало вопрос и с определением позиции крючка, более удобной для получения «добычи». Такие результаты ранее показывали только новокаледонские вороны, а также шимпанзе.

Напомним, ученые планируют приманить на Землю инопланетян.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости