В Украине откажутся от левых поворотов на скоростных трассах

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. В Украине откажутся от левых поворотов на скоростных трассах
16:53, 09.11.18
Минрегион

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает ввести обязательное проектирование разноуровневых развязок на наиболее интенсивных трассах в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Соцпортал.

- По оценкам экспертов до трети аварий на трассах происходит во время выполнения левого поворота через встречный поток машин. Одной из весомых причин этого является то, что сейчас при устройстве таких поворотов никак не учитываются параметры плотности движения, – отметил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

Поэтому, по его словам, «в новых изменениях в ГСН относительно автомобильных дорог общего пользования планируем ограничить обустройство левых поворотов на участках с высокой интенсивностью движения и предусмотреть в этих местах обязательное проектирование разноуровневых развязок».

В частности, предлагается предусматривать устройство левых поворотов только на участках дорог с интенсивностью до 20 тыс. машин в сутки. В то же время, на скоростных трассах (дороги категории 1-б) с интенсивностью движения более 20 тыс. автомобилей — обязательно устраивать разноуровневые развязки.

Напомним, депутат Лещенко попал в ДТП.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости