В Киеве задержали грабителей женщин (видео)

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве задержали грабителей женщин (видео)
15:33, 09.11.18
Соцпортал

В Киеве задержали двух мужчин, которые совершали дерзкие нападения на женщин.

Об этом сообщают Киевские новости. Соцпортал со ссылкой пресс-службу полиции Киева.

- В течение вечера злоумышленники совершили сразу два таких дерзких преступления - на улице Митрополита Липкивского и Саперно-Слободской. У следователей есть все основания полагать, что на их счету восемь аналогичных правонарушений на территории Киева и Киевской области, - отмечено в новости.

читайте также: Грабитель напился вина и уснул на месте преступления

Сотрудники отдела раскрытия преступлений, совершенных иностранцами и в отношении них, управления уголовного розыска полиции Киева задержали подозреваемых в разбойных нападениях - иностранцев, 1976 и 1981 года рождения.

- Двое уроженцев другого государства нападали на киевлянок на территории Соломенского и Голосеевского районов столицы. Надев балаклавы, злоумышленники применяли газовый баллончик, после чего отбирали у пострадавших сумочки с кошельками и мобильные телефоны. К местам совершения преступлений "криминальный дуэт" приезжал на иномарке. В то время, когда один из соучастников нападал на жертву, другой - сидел за рулем и наблюдал за ситуацией, - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Киевские оперативники задержали разбойников на горячем после последних преступных эпизодов. Следственно-оперативная группа при осмотре автомобиля правонарушителей изъяла у них женскую сумку, перчатки, мобильные телефоны, деньги и банковские карты.

Следователи объявили злоумышленникам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, это - разбой. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

- У следователей есть все основания полагать, что на их счету восемь аналогичных правонарушений, совершенных на территории Киева и Киевской области. За серию разбойных нападений им грозит до десяти лет лишения свободы », - отметил Андрей Крищенко.

читайте также: В Киеве поймали серийного насильника-грабителя

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости